Hénin-Beaumont
France
Le Comité Régional Handisport Hauts-de-France, via son Pole de Développement Régional, vous propose de participer à la deuxième Journée Régionale Handisport de SARBACANE :
2ème Journée Régionale Handisport SARBACANE
Mercredi 06 Mars 2019 // 10h > 16h
Salle Octave Birembaut, 379 Boulevard du Président Salvador Allende – 62110 HENIN-BEAUMONT
CLIQUEZ ICI >>>DOSSIER INSCRIPTION – 2ème J.R. Handisport SARBACANE (Hénin-Beaumont) <<< CLIQUEZ ICI
a renvoyer à l’adresse inscription@handisport-hautsdefrance.org avant le Mardi 26 Février 2019
Catégorie SARBACANE : AVEC POTENCE / SANS POTENCE
LICENCE HANDISPORT OBLIGATOIRE : Compétition / Loisirs / Établissement
INSCRIPTIONS ENREGISTRÉES :
Prénom
Témour
Eloi
Louane
Leeloo
Ilyasse
Kailash
Gaëtan
Valentin
Laeticia
Anthony
Ophélie
Youcef
Jefferson
Enzo
Mado
Angèle
Patricia
Quentin
Mauricette
Christine
Claudine
Eric
Edwige
Benoit
Lindsay
Fayçal
Jawed
Lukas
Clément
Philippe
Omar
Aurélien
Laura
Pascale
Sabrina
Louane
Justin
Amaury
Franck
Pierre
Théo
Laura
Zélie
Anaïs
Antoine
Julien
Lucile
Alexis
André
Kévin
Anais
Anthony
Aléthéa
Martial
Jérémy
Marc
Cathy
Marie
Aurore
Gaston
Déborah
Julie
Manu
Cathy
Medhi
Daniel
Ludovic
Bryan
Maxime
Jean-Marc
Nordine
NOM
AMIROVI
AUGIER
BABLED
VERMEULEN
EL KADIRI
RAJADURAI
MAGNIER
MULLER
DUBOIS
PRONNIER
CAPELLE
LALLOUCH
BOUZERE
DE FINA
FORTIN
NAZARD
BORTUZZO
ST UPERY
KERMAN
FROMENT
CARON
MILLE
DUCHESNE
JELENSPERGER
DUQUESNOY
MEGUENNI
ES SALHI
LEROUX
LEROUX
VATIN
GOUISSA
BRUNIAUX
RUCART
PETRICK
CHALANDRE
DELAUTEL
DETOLLENARE
RAHOUT
VASSEUR
BOCQUELET
DECARNE
DANEL
LAVIEVILLE
WANEQUE
LEPETIT
KUBASZIEWICZ
VASSEUR
VERITE
DECRIEM
DUMUR
LIEVREUW
LEFEBVRE
BOULLIER
POTET
WASCAT
GRAVEZ
BERTIN
HULLEBROUCK
ROUSSEL
LECLERCQ
WATTEAU
LEMAR
PENEY
HEWIN
PETIT
DESURMONT
LECLERCQ
FONTAINE
LEGRIS
DELVILLE
FERDI
Club/Section
SEM CAUFFRY
SEM CAUFFRY
SEM CAUFFRY
SEM CAUFFRY
SEM CAUFFRY
SESSAD BEAUVAIS
SCCA RANG DU FLIERS
SCCA RANG DU FLIERS
FOYER DES SALINES
FOYER DES SALINES
LADAPT CAMBRAI
LADAPT CAMBRAI
LADAPT CAMBRAI
LADAPT CAMBRAI
ETINCELLE CREIL
ETINCELLE CREIL
ETINCELLE CREIL
ETINCELLE CREIL
ETINCELLE CREIL
ETINCELLE CREIL
ETINCELLE CREIL
ETINCELLE CREIL
ETINCELLE CREIL
ETINCELLE CREIL
HLD ZUYDCOOTE
HLD ZUYDCOOTE
HLD ZUYDCOOTE
HLD ZUYDCOOTE
HLD ZUYDCOOTE
HANDI SPORT ADDICT
HANDI SPORT ADDICT
HANDI SPORT ADDICT
HANDI SPORT ADDICT
HANDI SPORT ADDICT
HANDI SPORT ADDICT
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
CENTRE HÉLÈNE BOREL
EREA BERCK
EREA BERCK
EREA BERCK
EREA BERCK
SEM CAUFFRY
SESSAD BEAUVAIS
SCCA RANG DU FLIERS
SCCA RANG DU FLIERS
FOYER DES SALINES
FOYER DES SALINES
FOYER DES SALINES
FOYER DES SALINES
GAPASPORT
ETINCELLE CREIL
HANDISPORT CREIL
HANDI SPORT ADDICT
HANDI SPORT ADDICT
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
CENTRE HÉLÈNE BOREL
CENTRE HÉLÈNE BOREL
CENTRE HÉLÈNE BOREL
CENTRE HÉLÈNE BOREL
CENTRE HÉLÈNE BOREL
CENTRE HÉLÈNE BOREL
CENTRE HÉLÈNE BOREL
CENTRE HÉLÈNE BOREL
EREA BERCK
TRIOLET
TRIOLET
TRIOLET
Classification
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
AVEC POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
SANS POTENCE
RÉSULTATS DE LA DEUXIÈME JOURNÉE :
CLASSEMENT CATÉGORIE « AVEC POTENCE »
CLASSEMENT
1er
2ème
3ème
4ème
4ème
4ème
7ème
7ème
7ème
10ème
10ème
10ème
13ème
13ème
13ème
16ème
16ème
16ème
19ème
19ème
19ème
22ème
22ème
22ème
25ème
25ème
25ème
28ème
28ème
28ème
31ème
31ème
31ème
34ème
34ème
34ème
37ème
37ème
39ème
39ème
Prénom / NOM
Enzo DE FINA
Ophélie CAPELLE
Pascale PETRICK
Pierre BOCQUELET
Fayçal MEGUENNI
Omar GOUISSA
Louane DELAUTEL
Patricia BORTUZZO
Youcef LALLOUCH
Aurélien BRUNIAUX
Jefferson BOUZERE
Théo DECARNE
Clément LEROUX
Laeticia DUBOIS
Mado FORTIN
Gaetan MAGNIER
Amaury RAHOUT
Claudine CARON
Lukas LEROUX
Jawed ES SALHI
Kailash RAJADURAI
Valentin MULLIER
Lindsay DUQUESNOY
Angèle NAZARD
Quentin ST UPERY
Benoit JELENSPERGER
Edwige DUCHESNE
Sabrina CHALANDRE
Temour AMIROVI
Justin DETOLLENARE
Louane BABLED
Christine FROMENT
Philippe VATIN
Anthony PRONNIER
Eric MILLE
Eloi AUGIER
Leeloo VERMEULEN
Franck VASSEUR
Mauricette KERMAN
Laura RUCART
Club/Section
LADAPT CAMBRAI
LADAPT CAMBRAI
Handi Sport Addict
EREA BERCK
HLD ZUYDCOOTE
Handi Sport Addict
ASAJHI
Handisport Creil
LADAPT CAMBRAI
Handi Sport Addict
LADAPT CAMBRAI
EREA BERCK
HLD ZUYDCOOTE
LES SALINES
Handisport Creil
SCCA Rang du Fliers
ASAJHI
Handisport Creil
HLD ZUYDCOOTE
HLD ZUYDCOOTE
SESSAD Beauvais
SCCA Rang du Fliers
HDL ZUYDCOOTE
Handisport Creil
Handisport Creil
Handisport Creil
Handisport Creil
Handi Sport Addict
SEM Cauffry
ASAJHI
SEM Cauffry
Handisport Creil
Handi Sport Addict
Les Salines
Handisport Creil
SEM Cauffry
SEM Cauffry
Centre Hélène Borel
Handisport Creil
Handi Sport Addict
POINTS
120 points
90 points
80 points
70 points
70 points
70 points
50 points
50 points
50 points
44 points
44 points
44 points
30 points
30 points
30 points
27 points
27 points
27 points
24 points
24 points
24 points
21 points
21 points
21 points
18 points
18 points
18 points
15 points
15 points
15 points
12 points
12 points
12 points
9 points
9 points
9 points
6 points
5 points
4 points
3 points
CLASSEMENT CATÉGORIE « SANS POTENCE »
CLASSEMENT
1er
2ème
3ème
4ème
5ème
6ème
7ème
8ème
9ème
10ème
11ème
12ème
13ème
14ème
15ème
16ème
17ème
18ème
19ème
20ème
21ème
22ème
23ème
24ème
25ème
26ème
Prénom / NOM
André DECRIEM
Maxime LEGRIS
Marie HULLEBROUCK
Ludovic LELERCQ
Julien KUBASZIEUWCIZ
Anais LIEVROW
Alexis VERITE
Daniel DESURMONT
Manu PETEY
Anais Waneque
Cathy HENIN
Martial POTET
Aléthéa BOULIER
Jérémy WASCAT
Aurore ROUSSEL
Gaston LECLERCQ
Nordine FERDI
Bryan FONTAINE
Marc GRAVEZ
Antoine LEPETIT
Jean Marc DELVILLE
Kévin DUMUR
Medhi PETIT
Anthony LEFEBVRE
Déborah WATEAU
Cathy BERTIN
Club/Section
LES SALINES
TRIOLET
ASAJHI
Centre Hélène Borel
SCCA Rang du Fliers
LES SALINES
LES SALINES
Centre Hélène Borel
Centre Hélène Borel
SEM Cauffry
Centre Hélène Borel
Handisport Creil
Handisport Creil
Handi Sport Addict
ASAJHI
Centre Hélène Borel
TRIOLET
EREA BERCK
Handi Sport Addict
SESSAD Beauvais
TRIOLET
LES SALINES
Centre Hélène Borel
GAPASPORT
Centre Hélène Borel
ASAJHI
POINTS
120 points
90 points
80 points
70 points
68 points
66 points
50 points
48 points
46 points
44 points
42 points
40 points
30 points
29 points
28 points
27 points
26 points
25 points
24 points
23 points
22 points
21 points
20 points
19 points
18 points
17 points
RÉSULTATS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE :
Disponible en cliquant sur le lien ci-dessous :
>>> SARBACANE – 1ère Journée Régionale Handisport <<<
INFORMATIONS / RENSEIGNEMENTS :
Anthony PUAUD – Agent de Développement
Téléphone : 06.81.27.28.77