59280 Armentières
France
Le Comité Régional Handisport Hauts-de-France, via son Pole de Développement Régional, vous propose de participer à la première Journée Régionale Handisport du BOCCIA CHALLENGE :
1ère Journée Régionale Handisport BOCCIA CHALLENGE
Mercredi 16 Janvier 2019 // 10h > 16h
Salle Jean Rostand, rue Jules Lebleu – 59280 ARMENTIERES
>>> DOSSIER INSCRIPTION – 1ère J.R. Handisport BOCCIA CHALLENGE (Armentières) <<<
a renvoyer à l’adresse inscription@handisport-hautsdefrance.org avant le Mardi 08 Janvier 2019
Catégorie BOCCIA CHALLENGE : FE / F1 / D1
LICENCE HANDISPORT OBLIGATOIRE : Compétition / Loisirs / Etablissement
INSCRIPTIONS ENREGISTRÉES :
Prénom
Laurent
Claude
Laëticia
Davilane
Virginie
Nathan
Lucas
Luc
Williams
Christiane
Christine
Eric
Laëtitia
Xavier
Eric
Véronique
Stéphane
Dorothée
Edwige
Patrick
Nathalie
Corrine
Nicolas
Amaury
Ziyeid
Justin
Louane
Anthony
Alan
Cathy
Aurore
Hugo
Joshua
Fayçal
Lukas
Marie
Jawed
Enzo
Jefferson
Henri
Mathéo
Leslie
Dorian
Bryan
Romain
Théo
Grégory
Jérémy
Brandon
Aurélien
Daniel
Marc
Marion
Julien
Pierre
Logan
Philippe
Marie Paule
Gregory
Medhi
Béatrice
Michaël
Dany
NOM
LEROY
DAUCHEZ
DELVILLE
GOURDIN
CANDILLIER
WALIEZ
WANTELET
CHAUMONT
VAILLANT
LECLERCQ
DANEL
LEGRAND
OLIVRY
VANDAELE
GESLOT
BUSEINE
DEVILLERS
RAMAUT
DUCHESNE
PAPILLON
DELBE
GENART
VLIEGHE
RAHOUT
AHMED THALEB
DETOLLENARE
DELAUTEL
SCHMITT
DUBOIS
BERTIN
ROUSSEL
DECLERCQ
DUPONT
MEGUENNI
LEROUX
VERMEULEN
ES SALHI
DE FINA
BOUZERE
LAHARGUE
DENIZART
LAMBERT
PODSIELDLIK
FONTAINE
NOYEZ
DECARNE
LIENARD
WASCAT
LEFEBVRE
BRUNIAUX
LAMBOT
GRAVEZ
BOURY
KUBAZCIEWIK
LEROY
LECLERCQ
ERWANN
GAUTRON
CARDON
PETIT
DEREGNAUCOURT
BEFUMO
GUIDEZ
Club/Section (Dep.)
VICTOR MOREL 1
VICTOR MOREL 1
VICTOR MOREL 1
VICTOR MOREL 1
VICTOR MOREL 1
SESSAD Valenciennes
SESSAD Valenciennes
Noeux 1
Noeux 1
Noeux 2
Noeux 2
Noeux 2
SALINES 4
SALINES 4
SALINES 5
SALINES 5
SALINES 6
SALINES 6
ETINCELLE CREIL
ETINCELLE CREIL
GAPASPORT
GAPASPORT
GAPASPORT
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
HLD 1
HLD 1
HLD 2
HLD 2
HLC 1
HLC 1
HLC 2
HLC 2
HLC 2
EREA 1
EREA 1
EREA 2
EREA 2
JEUMONT 1
JEUMONT 1
JEUMONT 2
JEUMONT 2
JEUMONT 3
JEUMONT 3
Rang du Fliers 1
Rang du Fliers 1
Rang du Fliers 1
Rang du Fliers 2
Rang du Fliers 2
Raimbeaucourt 1
Raimbeaucourt 1
Raimbeaucourt 2
Raimbeaucourt 2
Raimbeaucourt 3
Raimbeaucourt 3
RÉSULTATS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE :
CLASSEMENT POULE T1
1ère Place
2ème Place
3ème Place
4ème Place
ÉQUIPES
ZUYDCOOTE 2
VICTOR MOREL 1
ASAJHI 1
SALINES 4
POINTS / MATCHS
9 pts
7 pts
5 pts
3 pt
DIFF. BUTS
8
8
-5
-9
CLASSEMENT POULE T2
1ère Place
2ème Place
3ème Place
4ème Place
ÉQUIPES
ZUYDCOOTE 1
ASAHJI 2
HANDISPORT ADDICT 3
ETINCELLE CREIL
POINTS / MATCHS
9 pts
7 pts
5 pts
3 pt
DIFF. BUTS
21
0
-5
-19
CLASSEMENT POULE T3
1ère Place
2ème Place
3ème Place
4ème Place
ÉQUIPES
ASAHJI 3
TRIOLET
SALINES 5
EREA 2
POINTS / MATCHS
7 pts
7 pts
7 pts
3 pt
DIFF. BUTS
10
9
2
-30
CLASSEMENT POULE T4
1ère Place
2ème Place
3ème Place
4ème Place
ÉQUIPES
CAMBRAI 1
SALINES 6
GAPASPORT
HANDISPORT ADDICT 2
POINTS / MATCHS
9 pts
5 pts
5 pts
5 pt
DIFF. BUTS
28
0
-1
-13
CLASSEMENT POULE T5
1ère Place
2ème Place
3ème Place
ÉQUIPES
NOEUX 1
EREA 1
ASAJHI 4
POINTS / MATCHS
9 pts
7 pts
5 pts
DIFF. BUTS
24
1
-21
CLASSEMENT POULE T6
1ère Place
2ème Place
3ème Place
4ème Place
ÉQUIPES
RANG DU FLIERS
HANDISPORT ADDICT 1
VICTOR MOREL 2
RAIMBEAUCOURT 2
POINTS / MATCHS
9 pts
5 pts
5 pts
5 pt
DIFF. BUTS
19
-2
-4
-14
CLASSEMENT POULE T7
1ère Place
2ème Place
3ème Place
ÉQUIPES
RAIMBEAUCOURT 1
CAMBRAI 2
NOEUX 2
POINTS / MATCHS
9 pts
7 pts
5 pts
DIFF. BUTS
14
7
-16
INFORMATIONS / RENSEIGNEMENTS :
Anthony PUAUD – Agent de Développement
Téléphone : 06.81.27.28.77