France
Le Comité Régional Handisport Hauts-de-France, via son Pole de Développement Régional, vous propose de participer à la première Journée Régionale Handisport d’ATHLETISME :
1ère Journée Régionale Handisport ATHLETISME
Mercredi 24 Avril 2019 // 10h > 16h
Espace François Mitterrand – 5001F Rue René Cassin 62110 – HENIN-BEAUMONT
>>> DOSSIER INSCRIPTION<<<
a renvoyer à l’adresse inscription@handisport-hautsdefrance.org avant le Jeudi 16 Avril 2019
Catégorie Athlétisme : à venir
LICENCE HANDISPORT OBLIGATOIRE : Compétition / Loisirs / Établissement
- Les sportifs classifiés D1 ont le choix entre :
- Un triathlon (50m / balles lestées / anneaux lestés)
- Un triathlon (vortex / balles lestées / anneaux lestés)
- Les sportifs classifiés D2 ont le choix entre :
- Un triathlon (50m / anneaux lestés / vortex)
- Un triathlon (50m / saut en longueur / vortex)
- Les sportifs classifiés D3 & D4 doivent faire le triathlon suivant :
50m / saut en longueur / vortex
- Les sportifs classifiés FE ont le choix entre :
- Un duathlon (anneaux lestés / massues)
- Un duathlon (balles lestées / massues)
- Les sportifs classifiés F1 doivent faire le triathlon suivant :
50m / lancer de balles lestées / lancer d’anneaux lestés
- Les sportifs classifiés F2 & F3 doivent faire le triathlon suivant :
50m / vortex / balles lestées
INSCRIPTIONS ENREGISTRÉES :
Prénom
Sébastien
Sofian
Aftis
Jonan
Victor
Nouredine
Logan
Fayçal
Billal
Kylian
Thomas
Ethan
Romain
Romaric
Adryen
Julien
Romain
Iliés
Thomas
Chloé
Kylian
Léo
Marie
Whitney
Candice
Jawed
André-Louis
Yassine
Allan
Anthony
Cathy
Aurore
Alexis
Marie
Nathan
NOM
DESTAMINIL
HOEL
SAMI
KEZZOU
DE OLIVEIRA
MECHERI
LECLERCQ
BARI
BAZHAR
BRAHMI
CAPRON
KUNZLI
LANOY
MONTAY
PLUCHART
BARTHELEMY
LEPLAT
BOUCHENTOUF
ROMBY
DEMUYTER
BARDOUX
RYCKENBUSSCH
VERMEULEN
BEURAERT
TRUANT
ES SALHI
GUYOT
ABBOUTI
AUBOIS
SCHMITT
BERTIN
ROUSSEL
RIQUIER
HULLEBROUCK
VANLISTEMBORGH
Club/Section (Dep.)
IEM RANG DU FLIERS
IEM RANG DU FLIERS
IEM RANG DU FLIERS
IEM RANG DU FLIERS
IEM RANG DU FLIERS
IEM RANG DU FLIERS
IEM RANG DU FLIERS
ASHHV
ASHHV
ASHHV
ASHHV
ASHHV
ASHHV
ASHHV
ASHHV
ASHHV
HLDVancauwenberghe
HLDVancauwenberghe
HLDVancauwenberghe
HLDVancauwenberghe
HLDVancauwenberghe
HLDVancauwenberghe
HLDVancauwenberghe
HLDVancauwenberghe
HLDVancauwenberghe
HLDVancauwenberghe
HLDVancauwenberghe
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
ASAJHI
Classification
D3
D3
D3
D3
D3
D4
F2
D2
D3
D2
D3
D3
D4
D4
D4
D2
D3
D2
D2
D3
D4
D3
FE
F3
D2
D1
D3
D2
D1
D1
D1
D1
D2
D2
D2
INFORMATIONS / RENSEIGNEMENTS :
Anthony PUAUD – Agent de Développement
Téléphone : 06.81.27.28.77