ATHLÉTISME / 1ère Journée Régionale Handisport

Quand :
24 avril 2019 @ 10 h 00 min – 16 h 00 min
2019-04-24T10:00:00+02:00
2019-04-24T16:00:00+02:00
Où :
Hénin-Beaumont
France
Coût :
Gratuit
Contact :
Anthony PUAUD
0681272877

Le Comité Régional Handisport Hauts-de-France, via son Pole de Développement Régional, vous propose de participer à la première Journée Régionale Handisport d’ATHLETISME :

 

1ère Journée Régionale Handisport ATHLETISME

Mercredi 24 Avril 2019 // 10h > 16h

Espace François Mitterrand – 5001F Rue René Cassin 62110 – HENIN-BEAUMONT

 

>>> DOSSIER INSCRIPTION<<<

a renvoyer à l’adresse inscription@handisport-hautsdefrance.org avant le Jeudi 16 Avril 2019

Catégorie Athlétisme : à venir

LICENCE HANDISPORT OBLIGATOIRE : Compétition / Loisirs / Établissement

 

 

  • Les sportifs classifiés D1 ont le choix entre :
  1. Un triathlon (50m / balles lestées / anneaux lestés)
  2. Un triathlon (vortex / balles lestées / anneaux lestés)
  • Les sportifs classifiés D2 ont le choix entre :
  1. Un triathlon (50m / anneaux lestés / vortex)
  2. Un triathlon (50m / saut en longueur / vortex)
  • Les sportifs classifiés D3 & D4 doivent faire le triathlon suivant :

50m / saut en longueur / vortex

  • Les sportifs classifiés FE ont le choix entre :
  1. Un duathlon (anneaux lestés / massues)
  2. Un duathlon (balles lestées / massues)
  • Les sportifs classifiés F1 doivent faire le triathlon suivant :

50m / lancer de balles lestées / lancer d’anneaux lestés

  • Les sportifs classifiés F2 & F3 doivent faire le triathlon suivant :

50m / vortex / balles lestées

 

>>Règlement Jeux Nationale de l’Avenir Handisport<<<

>>Classification Jeune<<<

 


INSCRIPTIONS ENREGISTRÉES : 

Prénom

Sébastien

Sofian

Aftis

Jonan

Victor

Nouredine

Logan

Fayçal

Billal

Kylian

Thomas

Ethan

Romain

Romaric

Adryen

Julien

Romain

Iliés

Thomas

Chloé

Kylian

Léo

Marie

Whitney

Candice

Jawed

André-Louis

NOM

DESTAMINIL

HOEL

SAMI

KEZZOU

DE OLIVEIRA

MECHERI

LECLERCQ

BARI

BAZHAR

BRAHMI

CAPRON

KUNZLI

LANOY

MONTAY

PLUCHART

BARTHELEMY

LEPLAT

BOUCHENTOUF

ROMBY

DEMUYTER

BARDOUX

RYCKENBUSSCH

VERMEULEN

BEURAERT

TRUANT

ES SALHI

GUYOT

Club/Section (Dep.)

IEM RANG DU FLIERS

IEM RANG DU FLIERS

IEM RANG DU FLIERS

IEM RANG DU FLIERS

IEM RANG DU FLIERS

IEM RANG DU FLIERS

IEM RANG DU FLIERS

ASHHV

ASHHV

ASHHV

ASHHV

ASHHV

ASHHV

ASHHV

ASHHV

ASHHV

HLDVancauwenberghe

HLDVancauwenberghe

HLDVancauwenberghe

HLDVancauwenberghe

HLDVancauwenberghe

HLDVancauwenberghe

HLDVancauwenberghe

HLDVancauwenberghe

HLDVancauwenberghe

HLDVancauwenberghe

HLDVancauwenberghe

Classification

D3

D3

D3

D3

D3

D4

F2

D2

D3

D2

D3

D3

D4

D4

D4

D2

D3

D2

D2

D3

D4

D3

FE

F3

D2

D1

D3

 


Logo

INFORMATIONS / RENSEIGNEMENTS :

Anthony PUAUD – Agent de Développement

Téléphone : 06.81.27.28.77

Email : inscription@handisport-hautsdefrance.org